Версия сайта для слабовидящих Для слабовидящих

Календарь

Предстоящих событий не найдено.

МАОУ Гимназия №4. Тотальный диктант

19-04-2017

«Тотальный диктант» – ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих.
Цель данного мероприятия – показать, что быть грамотным важно для каждого человека, убедить, что заниматься русским языком увлекательно и полезно. Участвовать в тотальном диктанте может любой желающий, независимо от пола, возраста, образования и профессии.
8 апреля  пятеро талантливых учащихся нашей гимназии приняли участие в этом мероприятии. Было интересно попробовать свои силы в диктанте, который пишут тысячи людей по всему миру.
Сам текст был очень увлекателен: автор рассказывает историю из своей молодости, красочно описывая реку Селенгу, загадочность которой очаровала его.
Сам процесс написания диктанта показался нам очень интересным: ощущать себя частью такого необычного мероприятия было чем-то новым для всех нас. В зале собрались самые разные люди, начиная от детей-первоклассников и заканчивая пожилыми людьми.
Диктант проводился в одной из библиотек нашего города, и, несмотря на плохую погоду, хорошее настроение участвующих зарядило позитивом на весь оставшийся день.

Мы с уверенностью можем сказать, что и впредь будем участвовать в этой акции! Совершенствовать свои знания в русском языке, узнавать  что-то новое о культуре своей страны очень важно для каждого человека!
Мы с нетерпением ждём результатов!

Ученики 10 А класса Письменный Дмитрий, Плешаков Фёдор.

Автор: МАОУ Гимназия № 4

Другие новости…

Навигация

Учреждения

На нашем сайте, Вы можете ознакомиться с основной информацией об учебных учреждениях, которые есть в нашей базе данных. Читать далее…