Версия сайта для слабовидящих Для слабовидящих

Календарь

Предстоящих событий не найдено.

Гимназия №2: Передвижная выставка "Прикосновение к звёздам"

14-03-2017

«Прикосновение к звёздам»

 С сегодняшнего дня в нашей гимназииоткроется передвижная выставка «Прикосновение к звёздам». Она посвящена первому отряду космонавтов. До конца учебного года экспозиция будет переезжать из одной школы Великого Новгорода в другую.

 В ней будут представлены подлинные документы и вещи, принадлежавшие Юрию Гагарину, а также его другу Станиславу Язвинскому, готовившему ракеты и космические аппараты к полётам, кинотехника и различная аппаратура из Центра подготовки и Центра управления полётами на Байконуре, фотографии, материалы из газет и журналов, книги.

 На обозрение выставят и уникальную кинокамеру, специально изготовленную для съёмок на Луне, а также личное дело Юрия Гагарина. По словам организаторов, выписки из личных дел, характеристики и некоторые фотографии ранее нигде не публиковались.

 На выставке будет демонстрироваться фильм 1961 года «Полёт Гагарина», в котором сам первый космонавт рассказывает о своём подвиге.

Школьникам, пришедшим на выставку, а у нас это ученики 5-8 классов, предложат попробовать поймать сигнал из космоса, примерить гермошлем и поставить в дневник автограф Юрия Гагарина.

 Выставку организует киномузей Валерия Рубцова. Новгородцам он хорошо знаком по передвижной выставке «Кино войны», а также по «Галерее времени», которая уже четыре года в летний сезон радует гостей кремля.

Автор: МАОУ Гимназия № 2

Другие новости…

Навигация

Учреждения

На нашем сайте, Вы можете ознакомиться с основной информацией об учебных учреждениях, которые есть в нашей базе данных. Читать далее…