Версия сайта для слабовидящих Для слабовидящих

Календарь

Предстоящих событий не найдено.

МАОУ Гимназия №4. Итоги конкурса патриотической песни «Виктория»

15-03-2017

Сегодня в гимназии прошел гимназический конкурс солдатской песни и песен  о России среди вокалистов и вокальных групп «Виктория». В этом году он посвящается Героям Советского Союза Александру Панкратову и Игорю Каберову, 100-летие со дня рождения которых, мы отмечаем в этом году.

Оба героя – уроженцы Вологодской земли, учились и работали на Вологодском вагоно-ремонтном заводе. Судьба связала их и с Новгородом. Игорь Александрович жил в нашем городе, а Александр Константинович первый из советских воинов совершил подвиг самопожертвования во время Великой Отечественной войны на новгородской земле.

Именно сегодня, в день рождения Героя Советского Союза, кавалера ордена Ленина Александра Константиновича Панкратова, мы и провели конкурс песен. По тому, как ребята выходили на сцену, как проникновенно пели, как волновались классные руководители, было понятно – тема конкурса затронула сердца каждого участника. Особую ответственность все выступающие чувствовали ещё и потому, что председателем жюри была Нина Игоревна Каберова, дочь прославленного героя.

Победителями конкурса сегодня стали:

-в номинации «Сольное исполнение» 1 место заняла Петрова Анастасия 6г класс, 2 место поделили Кудро Элина 1г класс и Абрамова Елизавета 6в;

-в номинации «Вокальный коллектив» победителем стал 9м класс, 2 место у ансамбля 5г класса, а 3 место у коллектива 6г класса.

Специальный диплом «За прекрасный вокал» жюри присудило вокальному  коллективу 8г класса.

Автор: МАОУ Гимназия № 4

Другие новости…

Навигация

Учреждения

На нашем сайте, Вы можете ознакомиться с основной информацией об учебных учреждениях, которые есть в нашей базе данных. Читать далее…