Версия сайта для слабовидящих Для слабовидящих

Календарь

Предстоящих событий не найдено.

МАОУ Школа №13: Цикл мероприятий, посвященных 90-летию писателя, историка Дмитрия Михайловича Балашова

03-02-2017

Цикл мероприятий, посвященных 90-летию писателя, историка  Дмитрия Михайловича Балашова

 

Экскурсией в Балашовский литературный центр открыт цикл мероприятий, посвященных 90-летию писателя, историка  Дмитрия Михайловича Балашова. В этом мероприятии приняли участие учащиеся 10В класса (классный руководитель Купцова Л.Т.). Вот что рассказала Яковлева Полина, ученица 10В класса.

«Надо признать, что до экскурсии в  центр имени Балашова о творчестве Дмитрия Михайловича нам было известно не так уж много, знали,  что  он  писал произведения на исторические темы, о древнем Новгороде. Тем интереснее было слушать рассказ о писателе из уст человека, лично его знавшего. Мы узнали о детстве, юности будущего писателя, о его семье и, конечно, о новгородском периоде творчества. Талант Дмитрия Михайловича был многогранен. Он писал прозу, сказки, стихи. Увидели мы и его картины. Узнали также, что в фильме «Господин Великий Новгород» Балашов сыграл свою первую и единственную роль. Возможно,  кто-то  из нас захочет стать участником традиционных Балашовских чтений или прочесть одну из книг цикла «Святая Русь». Я хочу пожелать всем ребятам посетить центр имени Дмитрия Михайловича Балашова, чтобы узнать для себя много нового и интересного».

 

          

Автор: МАОУ СШ № 13 с углубленным изучением предметов

Другие новости…

Навигация

Учреждения

На нашем сайте, Вы можете ознакомиться с основной информацией об учебных учреждениях, которые есть в нашей базе данных. Читать далее…