Версия сайта для слабовидящих Для слабовидящих

Календарь

Предстоящих событий не найдено.

Городской форум юных лидеров «Всемирный формат школьных дебатов»

08-12-2016

С 08 по 10 декабря 2016 года на базе муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный центр "Гверстянец" (Крестецкий район, д. Долгий Бор) проводится городской форум юных лидеров «Всемирный формат школьных дебатов» в рамках профильной смена Школы актива.

Реализация программы форума проводится с использованием инновационной технологии в сфере общения интеллектуальной игры «Дебаты». Обучение направлено на развитие  критического и аналитического мышления, коммуникативной и управленческой компетентности обучающихся, их лидерских и организаторских способностей и формирование общественной инициативы, личностной активности и заинтересованной гражданской позиции.

Организаторы форума

- Комитет по образованию Администрации Великого Новгорода,  

- Центр экологического образования, краеведения, детско-юношеского туризма и отдыха МАОУ «Гимназия №3».

Цельсодействие интеллектуальному развитию, формированию культуры общения через обучение участников форума и преподавателей навыкам ведения дебатов во «Всемирном формате школьных дебатов».

Задачи:

  • развитие сообщества обучающихся, владеющих культурой спора, умеющих аргументировано отстаивать свою точку зрения;
  • обучение обучающихсяи преподавателей навыкам ведения дебатов и судейства во «Всемирном формате школьных дебатов»;
  • развитие критического мышления, толерантности,коммуникативных способностей обучающихся;
  • развитие уважительного отношения к различным взглядам, партнерского общения и умения работать в команде, способности концентрироваться на проблеме;
  • формирование активной гражданской позиции;
  • привлечение новых образовательных учреждений, обучающихся и преподавателей к активному участию в интеллектуальной игре «Дебаты».

Участниками форума  являются обучающиеся 7-11 классов общеобразовательных учреждений Великого Новгорода, педагоги-тренеры.

Контактный  телефон:  (8-816) 67-23-42  Елена Владимировна Нискаша

Автор: Комитет по образованию Администрации Великого Новгорода

Другие новости…

Навигация

Учреждения

На нашем сайте, Вы можете ознакомиться с основной информацией об учебных учреждениях, которые есть в нашей базе данных. Читать далее…