Версия сайта для слабовидящих Для слабовидящих

Календарь

Предстоящих событий не найдено.

МАОУ Школа №13: Итоги городского конкурса чтецов, посвященного творчеству Д.М. Балашова

07-11-2016

Вчера на гала-концерте в ДК имени Васильева подвели итоги 4-го городского конкурса чтецов, посвященного творчеству Дмитрия Михайловича Балашова «Дабы свеча не погасла».

 

Дмитрий Балашов – знаковая фигура не только для жителей Великого Новгорода, но и для граждан России в целом. Всё его творчество пропитано любовью к истокам, к родному языку, неравнодушным отношением к будущему нашего государства.

В этом году в конкурсе принимало участие более 100 детей из школ и гимназий города.

В номинации «Проза» категория «Чтец» 2 место заняла самая юная участница конкурса Михайлова Полина ( класс).

Полина впервые участвовала в городском конкурсе и состязаться ей пришлось с опытными 14-летними соперниками. Молодец, Полина, поздравляем!

 

Также у учеников нашей школы 2 специальных приза жюри

В номинации «Проза» - в категории «Чтецкий коллектив» - Лукашова Диана и Михайлов Валентин (11 в класс).

Ребята оказались единственными участниками – постановка получила специальный приз жюри «За художественное воплощение произведения», работа была сложная - ребята читали отрывки из неизданного рассказа писателя «Мученик», взятого в архиве города.

И в номинации «Сказка» творческий коллектив шестиклассников получил специальный приз жюри – «За целостность художественного образа».

В постановке принимали участие Паршина Наталья, Савицкая Анна, Шевелев Павел (6 г), Пульхеровская Екатерина, Малинова Дарья (6б) и Сарапанюк Семен(6а). Отдельное спасибо Шевелеву Павлу за смелость – он в последний момент заменил заболевшего участника.

 

Руководитель всех участников - педагог-библиотекарь Кардаш Элина Игоревна. Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов в творчестве!

     

Автор: МАОУ СШ № 13 с углубленным изучением предметов

Другие новости…

Навигация

Учреждения

На нашем сайте, Вы можете ознакомиться с основной информацией об учебных учреждениях, которые есть в нашей базе данных. Читать далее…