Версия сайта для слабовидящих Для слабовидящих

Календарь

Предстоящих событий не найдено.

МАОУ Школа №13: Дневник олимпиады

24-10-2016

24.10.2016 Завершился первый тур олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность»

 

24 октября  участники заключительного этапа олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность» написали сочинение по литературе. На выбор им были предложены три формы сочиненияэссе, рассуждение и анализ конкретного выбранного текста на тему языка эпохи в литературном произведении. Первый тур продлился 4 академических часа.

 

«Олимпиада состоит из письменной работы, комплексной работы по русскому языку и литературе, которая включает лингвистические и литературоведческие задания. Кроме того, предусмотрены творческие конкурсы: конкурс знатоков, конкурс выразительного чтения, риторического мастерства, - пояснила председатель жюри, доктор филологических наук, профессор кафедры русской литературы ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет» Ирина Минералова.

По словам участников олимпиады, темы сочинений были интересными, но каждый участник выбирал ту, которая ему по душе.

«Я писала сочинение-рассуждение на тему «Кто имеет право называться современным писателем?». Думаю, что мне удалось ее раскрыть. Видела, что много участников для сочинения выбрали тему по произведению Федора Достоевского «Преступление и наказание», - поделилась участница из Санкт-Петербурга.

«Впервые участвую в олимпиаде Союзного государства.

 

Прошла оброчный тур олимпиады и оказалась среди шести участников, которые представляют Брестскую область. Знакома с творчеством поэтессы Мориц, поэтому и выбрала ее стихотворение для анализа, - поделилась участница из Брестской области.

 

А вот что говорит  Анна Киуру, ученица 11 А класса нашей школы: «Выбранная тема «Книга и фильм «обо мне» показалась мне наиболее интересной. Сегодня книги часто экранизируют, поэтому аргументов у меня было предостаточно».

Для руководителей команд и новгородских педагогов председатель жюри Ирина Минералова  провела мастер-класс. Также в дни проведения олимпиады участников ждет культурно-познавательная программа с экскурсиями по Великому Новгороду.

Напоминаем, что заключительный этап олимпиады пройдет с 23 по 28 октября и будет организован на базе нашей школы.

 

http://union.niro53.ru/

Автор: МАОУ СШ № 13 с углубленным изучением предметов

Другие новости…

Навигация

Учреждения

На нашем сайте, Вы можете ознакомиться с основной информацией об учебных учреждениях, которые есть в нашей базе данных. Читать далее…