Версия сайта для слабовидящих Для слабовидящих

Календарь

Предстоящих событий не найдено.

МАОУ Гимназия №4. Великолепный музей

27-04-2016

В конце апреля мы, ученики 7Б класса, посетили Государственный Русский музей.

Я очень люблю выездные поездки всем классом, но экскурсию в Русский музей в Санкт-Петербурге ждала особенно. Я занимаюсь живописью и знаю, что в Русском музее собраны самые знаменитые полотна наших художников: В. И. Сурикова, И. Е. Репина, И. К. Айвозовского, В. М. Васнецова, И. И. Шишкина.

Русский музей оправдал мои ожидания. Нет, скорее восхитил и поразил! Само здание – великолепный дворец, грациозный и величественный. Внутри попадаешь сначала в удивительно красивое фойе. Дальше – парадная лестница, колонны, невообразимо высокие потолки, затейливая лепнина, золочёные люстры. Вся эта красота сразу создаёт соответствующее настроение.

Залов в музее так много, что обойти их не хватит и дня. Но даже то, что удалось увидеть, оставило неизгладимое впечатление. Вот они знаменитые картины, которые мы знаем по школьным учебникам: «Взятие снежного городка», «Последний день Помпеи», «Бурлаки на Волге», «Сосновый бор», «Девятый вал». Глядя на них, думаешь только об одном: «Как можно создать такую красоту!». Картины ошеломляют и захватывают дух.

И пусть не удалось посмотреть всю выставку, это лишь повод, чтобы вернуться в Русский музей ещё раз за новыми открытиями и новыми впечатлениями.

Алексеева Елизавета

7Б класс

Автор: МАОУ Гимназия № 4

Другие новости…

Навигация

Учреждения

На нашем сайте, Вы можете ознакомиться с основной информацией об учебных учреждениях, которые есть в нашей базе данных. Читать далее…