Версия сайта для слабовидящих Для слабовидящих

Календарь

Предстоящих событий не найдено.

МАОУ Гимназия №4. Литературная планета 22 апреля

27-04-2016

В прошлую пятницу, 22 апреля, небольшая группа из учеников 9-11 классов нашей гимназии отправилась в Санкт-Петербург, чтобы поучаствовать в ежегодной игре «Литературная планета». Примечательно, что наша гимназия пробует свои силы в этом конкурсе уже не первый год.
Если говорить о самой поездке, то все было замечательно. Игра прошла на высшем уровне во Второй гимназии Санкт- Петербурга. Здесь нам удалось совместить приятное с полезным:  мы не только попробовали свои силы в знании русской классики, но и пополнили свой багаж знаний. На протяжении всей игры, несмотря на соревновательный момент, в воздухе царила уютная, доброжелательная атмосфера.  Участники конкурса смогли проявить свои творческие качества, а также узнать много нового и интересного. Безусловно, игра была достаточно сложной. Чтобы стать победителем, необходимо много читать за рамками школьной программы.
После игры у нас оставалось свободное время, которое мы посвятили прогулке по центру города, где мы насладились красотами Северной столицы. (Быков Максим 9А класс)

В пятницу 22 апреля нам посчастливилось посетить Вторую Санкт-Петербургскую гимназию, которая была основана по указу Александра I в 1805 году. Поводом для нашего приезда послужила ежегодная командная игра по литературе. Признаюсь честно, я никогда еще не видела учебного заведения красивее, чем эта гимназия. Роскошные люстры, мраморные лестницы, бюсты известных исторических личностей – все привлекало наше внимание и поражало воображение. Эта старейшая в стране государственная гимназия значительно повлияла на наш боевой настрой и командный дух. Было очень увлекательно выполнять задания игры в такой особой атмосфере.

Надеюсь, эту игру мы посетим еще не раз. А пока мы будем получать новые знания в области литературы и читать, читать и еще раз читать!

( Семенова Наталья  9А класс)

Автор: МАОУ Гимназия № 4

Другие новости…

Навигация

Учреждения

На нашем сайте, Вы можете ознакомиться с основной информацией об учебных учреждениях, которые есть в нашей базе данных. Читать далее…