Версия сайта для слабовидящих Для слабовидящих

Календарь

Предстоящих событий не найдено.

О II Всероссийском форуме по профориентации молодежи «ZAсобой»

13-05-2016

Методист отдела методического сопровождения и консультирования, Елена Александровна Васильева, приняла участие во II Всероссийском форуме по профориентации молодежи «ZAсобой», который проходил в Москве с 28 по 30 апреля.

Участниками форума стали представители 75 регионов России.

Форум «ZAсобой» стартовал в «детской стране» Кидзаниясемирная сеть образовательных парков, где дети в игровой форме получают навыки реальных профессий).

Официальное открытие состоялось в стенах Московского городского психолого-педагогического университета, где участникам был представлен доклад Игоря Станиславовича Сергеева, к.п.н., старшего научного сотрудника ФГАУ «Федеральный институт развития образования», автора концепции профориентационной работы в России, и Елены Юрьевны Пряжниковой, ведущего отечественного специалиста по психологии труда, которая поделилась своим мнением о положении дел в области психолого-педагогической диагностики в сфере профориентации.

На второй день форум продолжил свою работу в здании Государственной думы Федерального собрания РФ. Здесь участники обсудили проекты концепции реализации профессионального самоопределения обучающихся разных возрастов (6-11 классы). В ходе заседания разработанные в группах проекты оперативно корректировались благодаря активности всех участников форума. Обсуждение проблем и перспектив профориентации молодежи во второй половине дня было продолжено в пресс-центре Парламентской газеты, где к участникам форума присоединились ведущие психологи, социологи и общественные деятели.

Заключительный день работы форума прошел в здании Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова и начался с профориентационного тренинга от коллег из Татарии, в ходе которого участники имели возможность обменяться опытом организации профессионального самоопределения, социального партнерства. Затем участники форума обсудили комплекс мер, направленных на становление профессионального самоопределения, внесли свои корректировки и предложения.

Форум оставил массу приятных впечатлений, дал возможность обменяться опытом, идеями по реализации профессионального самоопределения и открыл новые горизонты и возможности для сотрудничества.

   

Автор: ИОМКР

Другие новости…

Навигация

Учреждения

На нашем сайте, Вы можете ознакомиться с основной информацией об учебных учреждениях, которые есть в нашей базе данных. Читать далее…