Версия сайта для слабовидящих Для слабовидящих

Календарь

Предстоящих событий не найдено.

МАОУ Гимназия №4. Удивительный город Санкт- Петербург, который ждет вас для разгадок новых тайн литературы

12-03-2016

12 марта 2016 года мы всем классом посетили северную столицу нашей страны, город Санкт-Петербург, в целях учебно-образовательной поездки. Несмотря на большое разнообразие музеев Петербурга, вся наша поездка проходила по литературным местам.

Сначала мы поехали в музей Ф. М. Достоевского, хотя не все мы были хорошо ознакомлены с его творчеством. Это именно то самое место, где, кажется, что до сих пор незримо присутствует тень писателя, а музейные работникислужители храма его творчества. Мы очень много нового узнали об этом писателе как о личности, что было очень интересно для нас.
После этого мы отправились в театр имени Ленсовета, где смотрели современную интерпретацию постановки пьесы Чехова «Три сестры». Множество взрослых людей, пришедших на данный спектакль, говорило о его серьезности.
Театр нас поразил в прямом смысле этого слова. Блистательная игра актеров, которой мы ещё долго восхищались после просмотра, дала хорошо понять каждого персонажа и пропустить через себя все его эмоции. Красивые декорации, которые позволяли прочувствовать чеховское время. Всё это оставило большой след в нашей памяти, и не зря в конце постановки зал взорвался оглушительными аплодисментами и криками «Браво!», ведь все ,кто участвовал в этом спектакле, определенно заслужили эти овации.

На данном этапе наша поездка, к сожалению, закончилась, но мы с нетерпением ждем подобных мини-путешествий, которые не только оставят после себя замечательные воспоминания, но и будут развивать нас духовно.

Гавкалюк Анна 8 А

Санкт- Петербург – город, расположенный на северо- западе Российской Федерации, которому не так уж и много сотен лет. Наша поездка в Санкт- Петербург состоялась 12 марта 2016 года. Начало весны, как правило, прохладное и сырое время года. Кругом всё тает, и становится невозможно противным, но нам с погодой очень повезло. Мы сумели увидеть, насколько красив Санкт- Петербург в это время года. Погода была ясной и свежей.

Мы посетили Литературно-мемориальный музей Ф. М. Достоевского. Наш класс узнал из рассказа экскурсовода, что в жизни писателя было много препятствий, которые он преодолел, не отпуская рук и с поднятой головой. Очень часто экскурсовод использовал отрывки из рассказов, написанных Ф. М. Достоевским. Экскурсовод не раз упомянул одно из самых серьезных произведений писателя – роман «Преступление и наказание». Из жизни М. Ф. Достоевского я узнала, что этот человек потерял многое, но и приобрёл в то же время самое превосходное, что нужно ценить в своей жизни – семью…

После этой экскурсии мы отправились в Театр Ленсовета, в котором нам предстояло посмотреть спектакль «Три сестры» по пьесе А. П. Чехова. Места, в которых мы были, произвели на меня большое впечатление. Я советую посетить удивительный город Санкт- Петербург, который ждет вас для разгадок новых тайн литературы.

Исаева Д. 8А класс.

Автор: МАОУ Гимназия № 4

Другие новости…

Навигация

Учреждения

На нашем сайте, Вы можете ознакомиться с основной информацией об учебных учреждениях, которые есть в нашей базе данных. Читать далее…