Версия сайта для слабовидящих Для слабовидящих

Календарь

Предстоящих событий не найдено.

Гимназия №2: Встреча гостей, учащихся школы из д.Пустомержа Кингисеппского р-на Ленинградской области.

30-03-2016

30 марта ученики нашей гимназии встречали делегацию учеников и педагогов  из села Пустомержа Кингисеппского района  Ленинградской области.Ребята и учителя  приехали к нам с ответным визитом. И положил начало нашей дружбе Герой Советского Союза Иван Николаевич Плешев – и и наш земляк. На кингисеппской земле, в деревне  Сягло он родился, на нашей - провёл  мирные послевоенные годы. В Новгороде он работал, вёл активную общественную деятельность и был частым гостем школы №1, которая в 1993 году стала Гимназией №2. Ученики нашей гимназии на протяжении многих лет ведут исследовательскую работу о военных и мирных годах жизни Ивана Николаевича, в музее есть стенд, посвящённый герою, а ученики 8 м1 класса шефствуют над его могилой.

Встреча ребят была очень тёплая и дружелюбная. Ученики гимназии и села Пустомержа вместе подготовили концертные номера, подарили подарки о своих городах и для гостей провели экскурсию в музей гимназии и Кремль. Перед расставанием все договорились о встрече осенью этого года в Кингисеппе.

Автор: МАОУ Гимназия № 2

Другие новости…

Навигация

Учреждения

На нашем сайте, Вы можете ознакомиться с основной информацией об учебных учреждениях, которые есть в нашей базе данных. Читать далее…