Версия сайта для слабовидящих Для слабовидящих

Календарь

Предстоящих событий не найдено.

ИОМКР. О фестивале мастер-классов (общеобразовательные организации)

21-03-2016

С 9 по 12 февраля 2016 года в Великом Новгороде был проведен городской фестиваль мастер-классов среди педагогов общеобразовательных организаций.

Организаторами фестиваля выступили комитет по образованию Администрации Великого Новгорода и МАОУ ПКС «Институт образовательного маркетинга и кадровых ресурсов».

В мероприятиях фестиваля приняли участие 220 педагогов из 26 общеобразовательных организаций, студенты НовГУ имени Ярослава Мудрого, а так же сотрудники МАОУ ПКС «ИОМКР».

Площадками для проведения городского фестиваля мастер-классов стали следующие организации:
- МАОУ «Гимназия «Гармония»;
- МАОУ «Гимназия «Исток»;
- МАОУ «Гимназия «Новоскул»;
- МАОУ «Гимназия № 3»;
- МАОУ «Гимназия № 4»;
- МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 с углубленным изучением английского языка»;
- МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 22»;
- МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 23»;
- МАОУ «Средняя общеобразовательная школа-комплекс № 33 имени генерала - полковника И.Т. Коровникова».

Впервые в рамках Фестиваля для заместителей директоров общеобразовательных организаций участниками городского конкурса педагогического и управленческого мастерства – 2014 в номинации «Лидер в образовании» 9 февраля были организованны мастер-классы по проведению педагогического совета «Педсовет – это не скучно!». 20 заместителей руководителя приняли участие в 4 мастер-классах.

10, 11 февраля прошло 57 мастер-классов для учителей русского языка, математики, начальных классов, английского языка, физики, химии, географии, биологии, технологии, физической культуры, педагогов-психологов. Участниками стали 175 педагогов из 25 общеобразовательных организаций.
Впервые в фестивале не участвовали учителя общественных дисциплин, а от учителей информатики была лишь одна заявка (МАОУ «СОШ № 25»).

12 февраля для молодых специалистов общеобразовательных организаций участниками городского конкурса педагогического и управленческого мастерства - 2014 в номинации «Педагогический дебют» и опытными педагогами города были проведены мастерклассы «Начать легко!». 25 молодых специалистов школ и гимназий, а также присоединившиеся к ним 7 студентов НовГУ имени Ярослава Мудрого, приняли участие в 4 мастер-классах.

Активными участниками мероприятий фестиваля стали члены педагогических коллективов следующих муниципальных общеобразовательных автономных организаций: школ № 22, 23, 33, 10, 2, 25, 31, гимназий - № 2, 4, «Гармония», «Квант».
Наибольшее количество мастер-классов провели педагоги МАОУ «СОШ № 2» (11), МАОУ «Гимназия «Квант» (9), МАОУ «СОШ № 23» (8), МАОУ «Гимназия «Гармония» (6).

     

Автор: ИОМКР

Другие новости…

Навигация

Учреждения

На нашем сайте, Вы можете ознакомиться с основной информацией об учебных учреждениях, которые есть в нашей базе данных. Читать далее…