Итоги участия учащихся в региональном этапе Всероссийской олимпиады

15-03-2016

В 2015-2016 учебном году в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по 21 предмету приняло участие 384 учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений с 9-11 класс.

Из 43 мест победителей новгородцы заняли 32- это составило 74,4%

в 2013- 28 мест-53,7%: 

в 2014- 28 мест-52,6%,

в 2015- 31 место- 73,8%,

Призеров из Великого Новгорода  – 78  из 122 мест – 63,9 %, в прошлом году  – 51% .

Среди участников регионального этапа есть учащиеся, которые являются:

- победителями нескольких олимпиад:

Суханов Арсений, Гимназия №2, 11кл. - математика, физика, экономика,

Семёнова Екатерина, Лицей-интернат, 9 кл. - литература, русский язык,

Кудряшов Евгений, Гимназия №2, 9кл. - математика, физика,

Кузьмина Екатерина, Гимназия №1, 10кл.- обществознание, история;

- победителями и призерами нескольких олимпиад:

Васяткин Михаил, Гимназия №4, 10 кл. – история (победитель), география (призер) ,

Воробьева Алёна, Гимназия «Квант», 9 кл. – экология (победитель),литература (призер),

Денисенко Анастасия, ОУ №14, 11кл. - русский язык(победитель), биология (призер),

Львова Ася, Гимназия №3, 9кл. – биология (победитель), русский язык и ОБЖ (призер),

Осипова Анастасия, ОУ №9,11 кл. - литература (победитель), русский язык и МХК (призер),

Ушакова Дарья, Гимназия №2, 10 кл.- экология (победитель), МХК (призер);

- призерами нескольких олимпиад:

Мальчикова Анастасия, ОУ №34, 10 кл. – биология, история,

Гурин Лев, ОУ №21, 9 кл. – история, литература,

Иванова Александра, Гимназия №4, 11кл. - литература, обществознание, русский язык, английский язык, история,

Кузикова МарияГимназия №2, 11 кл. – биология, экология,

Посохова Екатерина, Лицейинтернат , 11кл. – биология, экология,

Прокопьева Анна, Гимназия №4, 11 кл. – литература, русский язык,

Родионова Александра, Гимназия №4, 11 кл. – ОБЖ, русский язык,

Розин Даниил, Гимназия «Гармония», 10 кл. –  биология, география,

Смирнова Елена, Гимназия №1, 10 кл. – литература, русский язык,

Тарасова Екатерина, ОУ №21, 9кл. - история, литература,

Шубина Дарья, Гимназия №1, 10 кл. – обществознание, русский язык.

Наибольшее количество победителей и призеров обучаются в МАОУ «Гимназия №4» (20), МАОУ «Гимназия №2» (16), МБОУ «Лицей-интернат» (14), МАОУ «Первая университетская гимназия им. академика В.В. Сороки» (13), МАОУ «Гимназия №3» (8), МАОУ «Гимназия «Гармония»(8).

Автор: Комитет по образованию Администрации Великого Новгорода

Другие новости…