Версия сайта для слабовидящих Для слабовидящих

Календарь

Предстоящих событий не найдено.

Экскурсия в мастерскую женских ремёсел и народного костюма

02-02-2016

Экскурсия в мастерскую женских ремесел и народного костюма

Учащиеся 1 с класса побывали на Экскурсии в мастерской женских ремесел и народного костюма.

Ребята послушали интересный и познавательный рассказ об использовании навыков традиционных женских ремесел: ткачества, вышивки, плетения кружева, золотого и бисерного шитья для изготовления и декора одежды, придания эстетической привлекательности жилищу, а также об особенностях традиционного русского крестьянского костюма, о способах его ношения, о значении и смысле символики декора одежды, о традициях и обычаях на Рождество и Крещение.

В мастерской ученики увидели две коллекции: коллекция русских народных костюмов, бытовавших на территории Новгородской области в конце XVIIIначале XX века, изготовленных по этнографическим образцам и эксклюзивная коллекция свадебных и праздничных, девичьих и женских головных уборов северных губерний, этнографические копии головных уборов XVIII-XIX веков, которые представляют разнообразие форм, отражают местные особенности, возрастные различия и социальную принадлежность.

С ребятами был проведен мастер-класс по изготовлению ангелочка.

Навигация

Учреждения

На нашем сайте, Вы можете ознакомиться с основной информацией об учебных учреждениях, которые есть в нашей базе данных. Читать далее…