Версия сайта для слабовидящих Для слабовидящих

Календарь

Предстоящих событий не найдено.

МАОУ Гимназия №4. Героев помнить имена

29-01-2016

19 января обучающиеся 10а и 10м классов стали участниками торжественного митинга “Героев помнить имена”, посвященного 72 годовщине освобождения нашего города от немецко-фашистских захватчиков.Митинг прошел на месте захоронения Героя Советского Союза Почетного гражданина Великого Новгорода И. А. Каберова  и его супруги Каберовой В. И. В ходе митинга его организаторы рассказали о тяжелых боях за Новгород в январе  1944 года, поименно вспомнили тех, кто ценою своей жизни отстоял наш город, кто внес огромный вклад в его послевоенное восстановление. Участники митинга рассказали о легендарных страницах подвига  прославленного военного летчика, о большой многогранной общественной деятельности, которую проводил И. А. Каберов на благо Великого Новгорода. Минутой молчания почтили тех, кто погиб у стен древнего Кремля, защищая наш город от немецко-фашистских захватчиков. К подножью памятника И.А. Каберова легли живые гвоздики, как символ доблести, мужества и славы. На деревце, которое растет  у могилы героя, участники митинга привязали георгиевскую ленточку. Мы помним, мы гордимся! Ваша  Победа всегда в нашей памяти!
Администрация гимназии, совет мемориального музея И. А. Каберова, родные героя  сердечно благодарят за большую помощь в проведении митинга  депутата городской Думы Маяцкого В. А.
 

Автор: МАОУ Гимназия № 4

Другие новости…

Навигация

Учреждения

На нашем сайте, Вы можете ознакомиться с основной информацией об учебных учреждениях, которые есть в нашей базе данных. Читать далее…