Версия сайта для слабовидящих Для слабовидящих

Календарь

Предстоящих событий не найдено.

МАОУ Гимназия №4. Уроки Доброты

22-12-2015

В декабре в гимназии проходят Уроки Доброты, посвященные проблеме понимания инвалидности и развитию уважительного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья.У каждого, кто прочитал это название – Уроки Доброты, наверно, возникли вопросы: «Что это за уроки? Разве можно этому научить?». Можно. И первый шаг к этому – понимание.
Очень часто ребенок, никогда в жизни не общавшийся с человеком с инвалидностью, испытывает неловкость и страх, сталкиваясь с людьми с ограниченными возможностями здоровья. Но это не значит, что он злой, или плохо относится к людям с инвалидностью! Он просто ничего о них не знает. А чтобы это изменить, ему надо, получше узнать этих людей, попробовать встать на их место.
Именно это и делают наши ребята, общаясь на классных часах, проводя весёлые конкурсы на встречах с воспитанниками центра «Подросток». Ведь «лучшее средство хорошо начать день состоит в том, чтобы, проснувшись, подумать нельзя ли хоть одному человеку доставить сегодня радость Ф. Ницше.»
 

Автор: МАОУ Гимназия № 4

Другие новости…

Навигация

Учреждения

На нашем сайте, Вы можете ознакомиться с основной информацией об учебных учреждениях, которые есть в нашей базе данных. Читать далее…