Версия сайта для слабовидящих Для слабовидящих

Календарь

Предстоящих событий не найдено.

МАОУ Гимназия №4. «Маршруты Победы» связали Великий Новгород и Волгоград

19-09-2015

В начале сентября ученики , , и 10 М класса  стали участниками национальной программы по военно-патриотическому туризму «Маршруты Победы» и побывали в городе-герое Волгограде.
Программа «Маршруты Победы» объединяет четыре важных фактора: экскурсионную программу, образовательные элементы, физическую активность и живое общение.
Школьники узнали об одном из решающих сражений Великой Отечественной войныСталинградской битве, ставшей началом коренного перелома в войне. Никого не оставили равнодушными исторические места Волгограда: Мамаев курган, мемориалы воинам на Лысой горе и на Солдатском поле, аллея Героев, здание мельницы Гергардта и дом Павлова.
Волнующим и незабываемым стало посещение музея-панорамы «Сталинградская битва», где представлены подлинные документы и вещи военного времени, среди которых снайперская винтовка Василия Григорьевича Зайцева; шинель генерала Василия Андреевича Глазкова со 160 пулевыми и осколочными пробоинами; комсомольские и партийные билеты со следами прострелов, залитые кровью; боевые знамена частей и соединений, сражавшихся в Сталинграде.
В парке «Воинград» новгородские школьники приняли участие в военно-патриотической игре «Зарница», организованной волонтерским центром «Прорыв» Волгоградского государственного университета.

Автор: МАОУ Гимназия № 4

Другие новости…

Навигация

Учреждения

На нашем сайте, Вы можете ознакомиться с основной информацией об учебных учреждениях, которые есть в нашей базе данных. Читать далее…