Версия сайта для слабовидящих Для слабовидящих

Календарь

Предстоящих событий не найдено.

МАОУ Гимназия №1. Из Севастополя с победой - фольклорный фестиваль «Хоровод традиций» в г. Севастополь

18-08-2015

30 июля 2015 г. завершился Всероссийский фольклорный фестиваль «Хоровод традиций» в г. Севастополе, который проходил в рамках Всероссийской профильной смены «Крым-Россияместе-сила».

      Севастопольский детский оздоровительный лагерь «Омега» собрал детей со всей России: Новосибирск, Тамбов, Липецк, Тверь, Республика Саха Якутия, Кабардино-Балкарская Республика, Мурманск, Санкт-Петербург, Архангельск и Великий Новгород. Программа фестиваля включала в себя не только конкурсные выступления, но и выставки, мастер-классы, фольклорные вечорки, где исполнялись обрядовые песни и танцы, а также по народной традиции – водили хороводы. Для участников были организованы экскурсии по городу-герою Севастополю, а тёплая солнечная погода позволила вдоволь накупаться в Чёрном море. Доброжелательная атмосфера праздника соединила воедино талантливых детей и их педагогов, фольклорные коллективы, исследователей народной культуры, сказителей и авторов декоративно-прикладного творчества.

     Учащиеся МАОУ «Первая университетская гимназия имени академика В.В. Сороки» города Великий Новгород успешно выступили на этом конкурсе. Среди сказителей лучшими оказались наши пятиклассники Кирилл Наумов – лауреат первой степени и Анна Василевскаялауреат второй степени. Дети в народных костюмах с балалайкой чётко и артистично представляли сказки на суд жюри и зрителей. Учащаяся 8 класса Анастасия Курбанова стала дипломантом третьей степени с исследовательской работой по Новгородской области. Получив ценный опыт, заряд положительных эмоций и новые знакомства с участниками из других регионов России, дети со слезами расставались друг с другом, с Севастополем.

     Благодарим администрацию МАОУ «Первой университетской гимназии имени академика В.В. Сороки» в лице директора Вячеслава Ивановича Быстрова, а также учителя русского языка и литературы Оксану Александровну Тарковскую, подготовившую детей к конкурсу. Выражем искреннюю признательность за Ваш профессионализм, ответственность, доброжелательность, энтузиазм и индивидуальный подход к каждому ученику. Такие конкурсы очень нужны талантливым детям!

 

 

                                                                                                       Мама участника конкурса,

                                                                                                       посетившая  вместе с

                                                                                                       ребятами  г. Севастополь

                                                                                                       Н.К. Наумова

Автор: МАОУ Первая университетская гимназия имени академика В.В. Сороки

Другие новости…

Навигация

Учреждения

На нашем сайте, Вы можете ознакомиться с основной информацией об учебных учреждениях, которые есть в нашей базе данных. Читать далее…