Версия сайта для слабовидящих Для слабовидящих

Календарь

Предстоящих событий не найдено.

Вот и лето пришло…

02-06-2015

Начались долгожданные каникулы. В эти солнечные дни для новгородских ребятишек распахнули двери  оздоровительные лагеря.

В загородных центрах  «Дзержинец» и «Гверстянец» уже несколько дней отдыхает 485 детей. Более 230 человек  готовятся к поездке в «Былину» 13 июня и  в «Олимпиец»-20 июня.

Для тех, кто еще не приобрел путевки  на отдых своего ребенка сообщаем, что на сегодняшний день есть «горящие путевки» в «Былину» на первую смену и «Дзержинец» на вторую смену.

При  28 школах, Дворце детского творчества, Центре физического развития – 2870 человек, еще  672  подростка зачислены в трудовые отряды,   170- приняли клубы «Алые паруса»,  более 600 - спортивные школы, 447 учащихся отдыхают и занимаются в профильных лагерях,  более 100 человек  в профильных отрядах: технического творчества при Дворце детского творчества, математическом при  гимназии №1, физико-астрономическом при школе №23 и  краеведческом при школе № 17.  Первая смена в лагерях продлится 21 день.

Учреждения культуры предложили оздоровительным лагерям занимательные конкурсы и состязания, интерактивные игры. Спартакиады пройдут и в городе, в пришкольных лагерях, и в загородных оздоровительных центрах. Соревнования по кроссу пройдут 4 и 5 июня на стадионе «Волна», с 10.00, «Веселые старты» на спортивной площадке школы №13 10 июня, в 10.00. А 18,19 июня при этой школе состоятся турниры по шашкам.

За летний период будут открыты 92 лагеря.

Автор: Комитет по образованию Администрации Великого Новгорода

Другие новости…

Навигация

Учреждения

На нашем сайте, Вы можете ознакомиться с основной информацией об учебных учреждениях, которые есть в нашей базе данных. Читать далее…