Версия сайта для слабовидящих Для слабовидящих

Календарь

Предстоящих событий не найдено.

Проект "Весна-красна" в группе №1 "Карапузики"

12-05-2015

С 20 апреля в группе №1 "Карапузики" начался проектесна-красна". Проект планировался длительный и его разделили на три подгруппы "Солнце, дождик, ветерок", "Перелётные птицы" и "Весенние цветы".

Первую неделю проекта малыши наблюдали за явлениями природы - солнцем, ветром, дождиком, тучами. В центре чтения дети рассматривали картинки по данной теме, заучивали стихи и пели песенки про солнышко, дождик. В центре искусства рисовали дождик и солнышко. Была создана коллективная работа "Солнышко-колоколнышко" (рисование ладошками). Ребята создавали образ солнышка и капель дождя с помощью мозайки на магнитной доске.

С 27 апреля начался проект "Перелётные птицы". Воспитатели дали детям первоначальные знания о скворце, граче и ласточке. Малыши рассматривали картинки с изображением этих птиц, слушали аудиозапись с пением скворца. Увидели домики (скворечники, гнёзда), в которых живут эти птицы. Проект "Перелётные птицы" продолжается.

Автор: МАДОУ Центр развития ребенка - детский сад № 8 Золушка

Другие новости…

Навигация

Учреждения

На нашем сайте, Вы можете ознакомиться с основной информацией об учебных учреждениях, которые есть в нашей базе данных. Читать далее…