Версия сайта для слабовидящих Для слабовидящих

Календарь

Предстоящих событий не найдено.

СОШ 2. Школьная акция "Бессмертный полк"

05-05-2015

5 мая 2015 год

 5 мая в нашей школе состоялось знаменательное событие: открытие Стены Памяти "Бессмертный полк". "ЗНАЮ! ПОМНЮ! ГОРЖУСЬ!" - эти слова стали лейтмотивом сегодняшнего действа, которое развернулось на глазах учащихся, учителей, родителей. Более сорока фотографий ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла,людей, переживших блокаду и концлагерь, истории их судеб и совершенные подвиги легли в основу большого исследовательского проекта. Наши ребята вместе с родителями и учителями изучили множество документов, получили копии приказов и наградных листов своих прадедов, дедов, отцов ... Многие вновь открытые материалы нашли достойное место на нашей Стене Памяти. Сегодня мы почувствовали единение, солидарность и гордость. Гордость за подлинных героев тех огненных лет, гордость за наше молодое поколение, которое будет достойно нести Знамя Победы и всегда помнить о своих героях. А еще мы все вместе поняли, что нет такой силы, которая может поставить наш народ на колени, что вера и сила духа всех героев войны всегда будут мерилом патриотизма, нравственности, верности долгу перед Россией. Мы знаем: исторический масштаб и значение Победы не подвластны времени, истинно великое останется великим навсегда.
Приглашаем всех желающих к нашей Стене Памяти. Здесь обязательно найдутся ребята, которые расскажут о тех, кого можно видеть на портретах, о героях семейных хроник нашей школы № 2. Будем рады, если вы присоединитесь к нам и разместите фотографию своего героя на стене Памяти. Пусть "Бессмертный полк" живет рядом с нами, вместе с нами!


    

Автор: МАОУ СОШ № 2 с углубленным изучением английского языка

Другие новости…

Навигация

Учреждения

На нашем сайте, Вы можете ознакомиться с основной информацией об учебных учреждениях, которые есть в нашей базе данных. Читать далее…