Версия сайта для слабовидящих Для слабовидящих

Календарь

Предстоящих событий не найдено.

МАОУ Гимназия №4. Мечты сбываются

22-12-2014

Пять лет назад в мои руки попала книжка «Гимназия №56. От А до Я», раскрывающая опыт данного учреждения – признанного лидера образовательного сообщества России. Во время знакомства с представленными материалами, размещенными в ней, думала, как опыт этой гимназии перенести на наше учреждение; мечтала когда-нибудь оказаться в этой уникальной школе и уже воочию увидеть все то, о чем рассказывалось в книге. И вот мечта осуществилась. С 11 по 12 декабря я вместе с коллегами – Рыбаковой  С.Е., Петровой Е.А., Омелько А.А., Примакиной Л.А., Уваровой Е.К. – на стажировке в гимназии. Встречают радужно, видно, что к гостям здесь уже привыкли, все организовано и работает как хорошо отлаженный механизм. Театр, как говорят, начинается с вешалки, наше знакомство началось с рекреации. Сразу скажу – это что-то, кругом компьютеры, электроника, это не школа, а какой-то кибер-город, фантастический мегаполис!!! Да, наверное, такими и должны быть все образовательные учреждения, но пока таких заведений очень и очень мало. Мы с коллегами по-хорошему позавидовали коллективу, который работает в таком современном учреждении, но, понимая, что нам возвращаться в свою гимназию, и какая-бы она ни была, она наша –любимая и родная, пусть пока еще  с мелом и тряпкой у доски, поэтому  мы постарались «ухватиться» за идеи и проекты, которые можно перенести в нашу образовательную среду. И таких находок оказалось немало: инновационные проекты, программы развития гимназии, образовательный аудит, ассамблеи победителей олимпиад и отличников учебы, выезды старшеклассников, день подарков и многое другое.

В одном из писем директор гимназии №56 М. Б. Пильдес писала, что она мечтает о школе счастливых людей, о школе счастливых учителей, учеников и их родителей, что все они должны быть счастливы от общения друг с другом. Мы считаем, что ее мечта осуществилась. А наша, интересно, когда-нибудь осуществится? Ведь мечты должны сбываться, ведь «все хорошее – и есть мечта».

Автор: МАОУ Гимназия № 4

Другие новости…

Навигация

Учреждения

На нашем сайте, Вы можете ознакомиться с основной информацией об учебных учреждениях, которые есть в нашей базе данных. Читать далее…