Версия сайта для слабовидящих Для слабовидящих

Календарь

Предстоящих событий не найдено.

МАОУ Гимназия №4. Подвиг самопожертвования на новгородской земле

22-12-2014

Несколько месяцев осталось до самого главного в нашей стране праздника – Дня Победы. Солдаты на поле боя и труженики тыла приближали этот день. А сколько тех, кто приближал победу ценой своей жизни. В Книгу Памяти Новгородской области занесены имена 84 Героев Советского Союзауроженцев области. 114 советских солдат совершили подвиг на новгородской земле. Более 800 тысяч новгородцев погибло в этой страшной войне.  Война принесла горе и потери почти в каждую советскую семью. На каждую сотню в живых осталось всего трое!
9 декабря, в день празднования Дня Героев Отечества России, мы организовали и провели всероссийскую видеоконференцию на тему, которая не может не затронуть сердца, – «Подвиг самопожертвования на новгородской земле».
В студии гимназии присутствовали: председатель президиума Новгородского областного отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Зараковская И. Л., председатель Совета ветеранов Великого Новгорода Левков Ю. М. , ведущий методист по культурно-просветительской работе МБУК «Музей истории Холмского района» Семенова Е. П., директор МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека» Колосова С.В., руководители школьных музеев, преподаватели и учащиеся. Также к нам присоединились выступающие из городов Старая Русса, Поддорье, Парфино, Чудово, Валдай и Великие Луки.
Представленные на видеоконференции материалы показали, какая огромная работа ведётся по увековечиванию имён Героев, совершивших подвиг самопожертвования. Но  как много мы не знаем ещё об этих людях!
Наш долг отдать дань памяти погибшим и всеми силами поддерживать тех, кто прошёл через  беды и невзгоды той страшной войны и остался в живых!

Автор: МАОУ Гимназия № 4

Другие новости…

Навигация

Учреждения

На нашем сайте, Вы можете ознакомиться с основной информацией об учебных учреждениях, которые есть в нашей базе данных. Читать далее…