Версия сайта для слабовидящих Для слабовидящих

Календарь

Предстоящих событий не найдено.

МАОУ Гимназия №4. Дабы свеча не погасла…

13-11-2014

В уютном зале ДК им. Васильева 5 ноября во второй раз собрались участники конкурса чтецов произведений Д. Балашова “Дабы свеча не погасла…”. В конкурсную программу входило чтение стихотворений, сказок, отрывков из прозаических произведений писателя. Участники выступали в двух возрастных группах. Нашу гимназию представляли Краснова Татьяна, ученицакласса, читавшая отрывок из романа “Сергий Радонежский”, и ученики класса Дворников Игорь и Алексеева Юлия, выбравшие для выступления отрывки из романаГосподин Великий Новгород”.

В этой трудной номинации компетентное жюри (в его составе были актер Семенцов С. А., Балашова О. Н., вдова писателя, О. Юрионас-Юрганс, преподаватель сценической речи) отметило чтение Алексеевой Юлии. Она получила Диплом 1 степени. Было отмечено чтение Дворникова Игоря, получившего Диплом за глубину и сдержанность в воплощении прозаического произведения Д. М. Балашова.

Награждение ребят проходило 9 ноября. На сцене ДК состоялся благотворительный концерт, на котором  прозвучали  отрывки в исполнении участников. Всех присутствовавших порадовало выступление хореографического ансамбля “Садко” и фольклорного ансамбля “Круговина”. Кроме дипломов участники и лауреаты получили ценные подарки.

Автор: МАОУ Гимназия № 4

Другие новости…

Навигация

Учреждения

На нашем сайте, Вы можете ознакомиться с основной информацией об учебных учреждениях, которые есть в нашей базе данных. Читать далее…