Городской Фестиваль детского творчества детей с ОВЗ «Мы рядом, мы вместе»

20,21,22 марта 2019 года на базе МАДОУ № 81 "Солнышко" комбинированного вида состоится 2 этап городского Фестиваля детского творчества детей с ОВЗ «Мы рядом, мы вместе».

Фестиваль проводится МАУ МООД «Институт образовательного маркетинга и кадровых ресурсов», МАДОУ «Детский сад № 81 «Солнышко» комбинированного вида».

В фестивале планируют принимать участие 20 дошкольных образовательных учреждений Великого Новгорода, 32 музыкальных руководителя,  более 200 детей.

Место проведения: ул. Псковская, д.46, корп. 3 (второй корпус).

Время: 9.30.

Фестиваль проводится в рамках деятельности Муниципальной методической службы и региональной инновационной площадки «Инклюзивное образование: стратегии успешного включения в образовательный процесс».

 Фестиваль «Мы рядом, мы вместе» проводится с целью утверждения приоритетов современного образования в обществе, формирования традиций и распространения позитивного опыта педагогов муниципальной системы образования Великого Новгорода по реализации инклюзивного образования.

Задачи:

- пропаганда детского музыкального творчества как мощного фактора воспитания личности, ее интеллектуального и культурного развития;

- воспитание художественного вкуса исполнителя и слушателя на самом раннем этапе творческой деятельности;

- представление и популяризация педагогического опыта в практике организации инклюзивного образования в ДОО;

- привлечение внимания педагогического сообщества к включению детей с особыми образовательными потребностями в образовательный процесс;

- выявление талантливых и творчески работающих музыкальных руководителей, стимулирование их профессионального роста;

- формирование позитивного общественного мнения о системе образования Великого Новгорода.

 

 

Орлова Юлия Анатольевна

89539035503.

Автор: Комитет по образованию Администрации Великого Новгорода

Другие события…

Навигация

Учреждения

На нашем сайте, Вы можете ознакомиться с основной информацией об учебных учреждениях, которые есть в нашей базе данных. Читать далее…