Парадный показ моделей - финалистов городского конкурса «Заботливая мама»

 

17 декабря 2018 года в 17.30 в актовом зале Дворца детского (юношеского) творчества им. Лени Голикова состоится финал – Парадный показ моделей городского конкурса «Заботливая мама» по декорированию моделей верхней одежды световозвращающими материалами среди обучающихся образовательных организаций,реализующих программы  дошкольного и общего образования.

Организаторы Конкурса:

·     комитет по образованию Администрации Великого Новгорода;

·     отдел Государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по г. Великий Новгород;

·     ДД(Ю)Т им. Лени Голикова.

Участники Конкурса:

·     обучающиеся образовательных организаций  двух возрастных групп: 5-6 лет (воспитанники дошкольных учреждений), 7-10 лет (учащиеся начальных классов) и их родители (законные представители).

В муниципальном этапе конкурса участвовало 22 образовательных учреждения, 45 моделей.

На первом этапе конкурса участники совместно с родителями  декорировали модели своей верхней одежды световозвращающими материалами. При этом использовали как готовые фликеры, так и аппликации, созданные из световозвращающей ткани, тесьмы, шнура, наклеек.

Представленные на конкурс работы отличались разнообразием тем: «Стоп, водитель!», «Волшебный огонек!», «Призрачные гонщики», «Безопасный динозавр Дино», «Созвездия» и др.

Жюри, в состав которого входили сотрудники ГИБДД и ДД(Ю)Т им. Лени Голикова, отобрало для участия в финале 12 лучших моделей среди школьников и дошкольников, набравших  наибольшее количество баллов.

Участники  Финального показа под музыку продемонстрируют свои модели и вместе с родителями представят в любой сценической форме творческое выступление на тему: «Фликер спасет пешехода», «Засветись в темноте»,«Яркая мода – безопасность пешехода».

Всех победителей ждут дипломы и подарки от организаторов, а участников конкурса - дипломы за участие.

 

Контактные телефоны:

Никеенко Алиса Алексеевна, педагог – организатор ДД(Ю)Т им. Лени Голикова, телефон 732-320.

Автор: Комитет по образованию Администрации Великого Новгорода

Другие события…

Навигация

Учреждения

На нашем сайте, Вы можете ознакомиться с основной информацией об учебных учреждениях, которые есть в нашей базе данных. Читать далее…