Юбилей - 65-лет краеведческому музею имени академика М.Н. Тихомирова

 

Краеведческий музей МАОУ СОШ № 4 Великого Новгорода. Был создан в 1953 году учителем истории Ириной Александровной Жуковой. Он является Лауреатом Всероссийского конкурса музеев. В 2013 году музей награжден Золотой медалью Национальной премии «Элита российского образования» «Сергий Радонежский» («За подвижничество и общественное служение»).

Сейчас в нём более 3 тысяч экспонатов. Экспозиция охватывает разделы начиная от первобытнообщинного строя. Здесь собраны удивительные вещи, поражающие воображение своей красотой, или необычностью формы, или функциями, для которых они предназначены. Особенностью нашего музея является то, что в отличие от других музеев здесь разрешают трогать, исследовать экспонаты - например, примерить доспехи, исторический костюм, писать писалом и т.д., что позволяет прочувствовать ту или иную эпоху. Это создает атмосферу погружения в историческую реальность и побуждает к самостоятельным исследованиям и открытиям.

Автор: Комитет по образованию Администрации Великого Новгорода

Другие события…

Навигация

Учреждения

На нашем сайте, Вы можете ознакомиться с основной информацией об учебных учреждениях, которые есть в нашей базе данных. Читать далее…