Торжественный вечер, посвященный 20-летнему юбилею СОШ № 20

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Школа № 20 имени Кирилла и Мефодия» г. Великий Новгород

Место нахождения: 173007, г. Великий Новгород, ул. Троицкая д.13 телефон   732605

Директор школы (cсентября 2013 года) – Комогорцева Татьяна Витальевна телефон  77-51-79, 89212047656

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Школа № 20 имени Кирилла и Мефодия» образована 8 апреля 1998 года путем реорганизации из центра христианской культуры имени Кирилла и Мефодия.

Учреждение рассчитано на 300 человек. Выпускников 11-класса  в 2018 году  – 18 человек.

Контингент учащихся по окончании 2017/2018 учебного года составляет 368 человек. В школе 2 класса обучаются по ступенчатой системе обучения. В рамках договора о сотрудничестве с Новгородской Митрополией школа реализует программы по основам православной культуры и история духовной культуры с 1 по  11 класс на протяжении 20 лет. В 2016 году впервые с 2011 года состоялся выпуск учащихся 11 класса, 2 выпускницы 9 класса получили аттестат особого образца. В 2017 году одна выпускница получила золотую медаль. В 2018 году 4 аттестата особого образца и 2 золотых медали.

В МАОУ «Школа № 20 имени Кирилла и Мефодия» работает  27 педагогических работников. Школа полностью обеспечена педагогическими кадрами. Высшее образование имеют 26 педагогических работников. Среди аттестованных педагогов: с высшей квалификационной категорией –15 человек (58 %), с  I квалификационной категорией -  3 педагога (11 %), молодых специалистов – 2 человека.

Средняя наполняемость классов – 26 учащихся.

Учителя школы - победители городских, областных, региональных конкурсов:  «За нравственный подвиг учителя», «Учитель года», «Мои инновации в образовании», а также победители и номинанты международных конкурсов: «Умелые руки – 2017» (учителя технологии), «Педагогика. Сущность процесса обучения», «Разработка урока по федеральному государственному образовательному стандарту», международной интернет олимпиады «Солнечный свет».

В 2018 году заняли 3 место в областном этапе «За нравственный подвиг учителя» в номинации «Лучший издательский проект года», 2 место в номинации воспитательная работа» в региональном этапе Всероссийского педагогического конкурса «Мои инновации в образовании».

Труд педагогов отмечен почетными грамотами Министерства образования и науки Российской Федерации, архиерейскими грамотами Митрополита Новгородского и Старорусского Льва.

Ежегодно школа выступает в качестве организатора Знаменских образовательных Чтений, регионального этапа Международных Рождественских Чтений. Председатель Чтений Митрополит Новгородский и Старорусский Лев.

Традиционно учащиеся школы участвуют в межпоколенном волонтерском проекте «Лагерь на базе Валдайского Иверского мужского монастыря», в 2017/2018 учебном году в лагере побывали 57 учащихся школы.

            Два раза в год учащиеся школы получают денежное поощрение от Митрополита Новгородского и Старорусского Льва за примерное поведение и отличные успехи в учебе. Сегодня в школе 33 стипендиата.

В 2017/2018 году учащиеся школы приняли участие в городском и областном этапеах Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, истории, обществознанию и информатики.

Учащиеся школы ежегодно становятся призерами всероссийской открытой конференции исследовательских работ учащихся по истории России и краеведению «Россия – мое Отечество» (2 место в 2017 году, лауреат в 2018 году). Ученик школы занял 1 место в городском и областном конкурсе «Отечество» и будет представлять школу на региональном уровне. 1 место в XX открытых состязаниях по робототехнике Великого Новгорода «Планета роботов», 3 командное место в городских соревнованиях «Авиация, наука, техника», 1 место в  городском конкурсе ЮИД «Безопасное колес».

            В 2017/2018 году учащиеся школы заняли 3 место в городских соревнованиях по настольному теннису, по бадминтону, лыжным гонкам. Традиционно в день города школа принимает участников всероссийских соревнований по кануполо. Выпускник школы Матюшев Иван, чемпион России по кануполо. В 2017 году школу посетил чемпион России по футболу, вратарь ФК «Спартак» Ребров Артём. С 2018 года школа является экспертом во всероссийском проекте «Киноуроки в школах России».

Автор: Комитет по образованию Администрации Великого Новгорода

Другие события…

Навигация

Учреждения

На нашем сайте, Вы можете ознакомиться с основной информацией об учебных учреждениях, которые есть в нашей базе данных. Читать далее…